
В санкционный список анонсированных ранее санкций США против России, попали три физических и девять юридических лиц.
Об этом сообщается на сайте американского Минфина. Сообщается, что санкции расширены из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе.
В частности, под санкции попал экс-подполковник СБУ, а ныне работник ФСБ России в аннексированном Крыму Сушко Андрей Владимирович; заместитель министра госбезопасности ЛНР" Басов Александр Васильевич; экс-главнокомандующий ракетных войск и артиллерии РФ Зарицкий Владимир Николаевич.
В список юридических лиц включены ряд санаториев в аннексированном Крыму: "Ай-Петри", "Дюльбер", "Мисхор" и санаторный комплекс "Мрия Резорт & СПА". Также санкции введены на активы Владимира Зарицкого, который является владельцем "Управляющей компании инфраструктурных проектов". В июле этого года его компания выкупила санатории "Ай-Петри", "Дюльбер", "Мисхор" по 1,5 млрд рублей.
Под санкции попали также другие предприятия в аннексированном Крыму: "министерство госбезопасности" самопровозглашенной ЛНР, АО КрымТЭЦ, "Гарант-СВ".
-
09.06.25 08:58
Генштаб: по состоянию на 9 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 997 120 солдатГенеральный штаб Вооруженных сил Украины обнародовал обновленные данные о потерях российских захватчиков по состоянию на 9 июня 2025 года.
Читать далее > -
08.06.25 09:02
Генштаб: по состоянию на 8 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 996 150 солдатЗа последние сутки с 7 на 8 июня, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1120 солдат, самолет и 211 единиц техники.
Читать далее > -
07.06.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 5 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 995030 солдатРоссия с начала полномасштабного вторжения уже потеряла около 995 030 своих солдат. Только за пятницу, 6 июня, украинские военные ликвидировали более 1100 оккупантов.
Читать далее > -
04.06.25 09:27
Ситуация на фронте на утро 4 июня 2025 годаВ течение суток продолжаются активные боевые действия на десяти направлениях фронта. Российские войска пытаются прорвать оборону, но Силы обороны Украины дают решительный отпор.
Читать далее >