Степанов рассказал, на каком этапе находится восстановление производства собственных вакцин в Украине

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что сейчас ведутся переговоры с производителями украинских вакцин и планируется урегулирование поддержки их деятельности на законодательном уровне.
"Мы не просто готовы (к началу производства вакцин в Украине - ред.). Я в субботу общался с нашими производителями. На этой неделе еще будем проводить совещание для того, чтобы были учтены все их пожелания: точно тот законопроект, который мы представим (и имею такое большое желание, что он будет принят), будет действенный и будет работать. Это очень важный момент", - отметил глава Минздрава.
Украинский кандидат в вакцины от COVID-19, по словам министра Степанова, продолжает и дальше совершенствоваться, но процесс сложный и длительный.
"Тот кандидат на вакцину, который мы в прошлом году представили, движется по разным стадиям проведения исследований этой вакцины. Сделали уже лекарственную форму. То есть это такой достаточно серьезный и сложный процесс, во время которого возникают определенные сложности, нужно находить научные решения, (...), но они движутся вперед", - рассказал министр.
-
19.02.22 12:00
В Украине уже 4,7 млн случаев COVID-19, за сутки - 31 125В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
Читать далее > -
14.02.22 06:46
Альтернатива "Дії". Стало известно, когда "ковидная тысяча" будет доступна оффлайнУкраинцы смогут получить "ковидную тысячу" гривен за вакцинацию от коронавируса в оффлайн-режиме весной или летом
Читать далее > -
13.02.22 12:00
В Украине 4,5 млн случаев COVID-19, за сутки - 24 518В Украине зафиксировано уже 4,5 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 12 февраля, - 24 518, это меньше, чем накануне
Читать далее > -
11.02.22 22:12
Почти 40 тыс. привитых подростков оформили карточку "еПоддержка", более 1 млн грн потратили на школьные принадлежностиБолее 39 тыс. украинцев в возрасте от 14 до 18 лет уже оформили карты для выплаты денег за вакцинацию - это 64% подростков, которые прошли полный курс прививок
Читать далее >