
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил важность Украины и Грузии, как партнеров Альянса в Черноморском регионе. Об этом сообщает "Голос Америки".
Он отметил, что НАТО увеличило свое присутствие в Черноморском регионе за последние несколько лет.
"Мы согласовали в этот апрель пакет мер, чтобы проводить больше учений и увеличить обмен информацией", - сказал Столтенберг.
Генсек НАТО упомянул также сотрудничество с Украиной и Грузией, и призвал членов НАТО предоставить ресурсы для поддержки двух стран.
"Я призываю союзников предоставить необходимые ресурсы и кадры для того, чтобы мы могли предоставлять им больше практической поддержки", - заявил Столтенберг.
-
02.02.22 04:24
В Грузии парламент принял резолюцию в поддержку Украины, но без упоминания РоссииПарламент Грузии принял резолюцию в поддержку Украины, проект которой предложила правящая партия “Грузинская мечта”
Читать далее > -
15.12.21 11:02
Консилиум врачей заявил, что Саакашвили нельзя переводить в тюрьму из-за ПТСРГруппа врачей при аппарате омбудсмена Грузии, полагают, что у экс-президента Грузии Михаила Саакашвили посттравматическое стрессовое расстройство, и считают, что его нельзя переводить из военного госпиталя города Гори обратно в тюрьму.
Читать далее > -
31.10.21 03:33
В МИД Грузии уверяют, что переговоры с Киевом по передаче Саакашвили Украине не ведутВ министерстве иностранных дел Грузии не подтверждают информацию о том, что между Киевом и Тбилиси ведутся переговоры о передаче экс-президента
Читать далее > -
13.10.21 02:33
Состояние здоровья Саакашвили ухудшается из-за голодовкиСостояние здоровья Михаила Саакашвили ухудшается из-за голодовки
Читать далее >