
По словам президента США Дональда Трампа, в какую бы страну ни отправилась бывший посол США в Украине Мари Йованович, все "становилось плохо". Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.
"Куда бы не поехала Мари Йованович, все становилось плохо. Она начала в Сомали, как все прошло? Потом туда-сюда в Украину, где новый украинский президент во время моего второго телефонного разговора с ним говорил о ней неприятно. Назначение послов является абсолютным правом президента США ", - написал Трамп.
Отметим, выступая перед Комитетом по разведке, Йованович перечислила страны, где служила в качестве американского дипломата, в том числе в Сомали.
"Они называют это "служение воле Президента". В настоящее время США проводят очень сильную и мощную внешнюю политику, которая значительно отличается от политики производящих администраций. Это называется, достаточно просто,"Америка прежде всего"! При этом, однако, я сделал гораздо больше для Украины, чем O. (президент США Барак Обама - ред.)", - добавил американский президент.
-
23.02.22 23:31
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧПНародные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
Читать далее > -
23.02.22 19:37
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операцийПремьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что страна остается преданной лишь дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны
Читать далее > -
23.02.22 00:19
Столтенберг: все указывает на то, что Россия продолжает планировать полномасштабное нападениеРоссия не прекращала планировать полномасштабное вторжение в Украину с тех пор, как признала "независимость" так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины
Читать далее > -
22.02.22 21:05
"Избегайте поездок в Украину": Канада вновь призвала своих граждан уехать из страныПравительство Канады посоветовало своим гражданам избегать поездок в Украину и покинуть страну из-за российской угрозы
Читать далее >