У Минагрополитики есть шансы получить почти 7 млрд грн финансирования из Госбюджета
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект № 5197-2 по обеспечению деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, которым предлагается перенаправить 6,87 млрд грн на восстановление работы министерства. Соответствующее решение поддержали 266 народных депутатов.
Так, авторы законопроекта целью данной инициативы указывают определение объема финансирования из Государственного бюджета Украины в 2021 году расходов на реализацию своих функций Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.
Финансирование деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в Государственном бюджете Украины на 2021 для Минэкономики и Минприроды. На Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагается направить 6860 280,4 тыс. грн.
При этом уменьшаются расходы Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины на 6435 714,4 тыс. грн.
-
07.06.22 15:34
За ипотеку на уничтоженное войной жилье могут списать проценты – в Раде зарегистрировали законопроектВ Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7437, направленный на поддержку заемщиков, потерявших имущество в результате полномасштабного вторжения российской федерации на территорию Украины.
Читать далее > -
03.05.22 16:29
Совет обратился к Конгрессу США о признании россии государством-спонсором терроризмаВерховная Рада поддержала Обращение в Палату представителей и Сенат Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма.
Читать далее > -
25.04.22 17:01
«Эти фамилии уже появлялись в прессе»: Стефанчук рассказал о депутатах, бежавших за границуОколо десяти народных депутатов выехали за границу ещё за несколько дней до начала полномасштабной российско-украинской войны и не возвращаются в Украину.
Читать далее > -
24.02.22 06:17
В Украине ввели чрезвычайное положение. Рада поддержалаВерховная рада Украины приняла решение о введении чрезвычайного положения по всей стране. Нардепы одобрили указ президент Украины Владимира Зеленского.
Читать далее >
