Украина и Люксембург планируют подписать соглашение об экономическом сотрудничестве

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с министром иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жаном Ассельборном. Стороны подтвердили намерение подписать соглашение об экономическом сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.
"Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с министром иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жаном Ассельборном. Министры подтвердили намерение подписать соглашение об экономическом сотрудничестве между Украиной и Люксембургом", - говорится в сообщении.
Отмечается, что стороны обсудили сотрудничество Украины и Люксембурга с целью восстановления инфраструктуры Луганской области, которая страдает от вооруженной агрессии.
"Глава МИДа Украины проинформировал своего коллегу о ситуацию с безопасностью на Донбассе, состояние переговорного процесса в "нормандском формате" и подготовку к разговору министров иностранных дел четырех стран", - добавили в МИДе.
Кроме того, Кулеба пригласил Жана Ассельборна посетить Украину и передал приглашение премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля люксембургскому Ксавье Бетелю посетить с официальным визитом нашу страну.
"Министры высказались за взаимодействие на фоне мирового эпидемиологической кризиса, а также обменялись приобретенным опытом в противодействии распространению вируса COVID-19. Жан Ассельборн заверил в неизменности поддержки Люксембургом территориальной целостности и суверенитета Украины и санкционной политики ЕС в отношении России", - говорится в сообщении.
-
27.05.22 15:06
Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
Читать далее > -
20.05.22 16:16
Экономика рф под влиянием санкций продолжает стабильно разрушатьсяПод влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
Читать далее > -
23.02.22 19:42
Одной категории украинцев пересчитают пенсии задним числом: кому и на сколькоКабинет министров одобрил постановление о перерасчете пенсий лицам, уволенным из разведывательных органов. Пенсии бывшим разведчикам повысят с 1 августа 2021 года.
Читать далее > -
23.02.22 18:10
Как будет работать банковская система во время чрезвычайного положения: ответ НБУВерховная рада планирует принять решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины. В то же время оно не повлияет на работу банковской системы.
Читать далее >