Министерство внутренних дел Украины инициировало упрощение визового режима с Великобританией. В ближайшее время в Украину прибудут специалисты из Соединенного Королевства.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
29 октября состоялась встреча главы МВД Арсена Авакова с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс. В ходе встречи они обсудили активизацию сотрудничества между Украиной и Великобритании, особенно в контексте недавнего визита Владимира Зеленского в Лондон.
Аваков отметил, что отношения между Украиной и Великобританией вышли на новый уровень.
"Сегодня мы обсуждаем дорожную карту реализации достигнутых договоренностей. В частности, МВД инициирует диалог между странами по упрощению визовых требований для граждан Украины и готово максимально идти навстречу британской стороне по вопросам анализа миграционных процедур и законодательства", - заявил он.
При этом министр подчеркнул необходимость открытия в Украине британского визового центра для ускоренной обработки заявок украинцев. Он также добавил, что такой шаг будет свидетельствовать о серьезной настроенности Великобритании в этом вопросе.
-
17.06.22 17:39
Евровидение-2023 состоится не в Украине – EBUЕвропейский языковой союз (EBU) принял решение, что песенный конкурс "Евровидение-2023" состоится вне территории Украины из-за текущей ситуации в стране.
Читать далее > -
12.04.22 12:02
МИД Великобритании рекомендует своим гражданам выехать из россииГраждан Великобритании призывают покинуть территорию россии, в случае невозможности – ограничить какие-либо путешествия по стране.
Читать далее > -
23.02.22 22:32
"Причинит боль России". Британия предоставит Украине кредитную гарантию на 500 млн долларовВеликобритания предоставит Украине гарантию по кредиту на сумму до 500 млн долларов. В частности, чтобы помочь Украине на фоне действий со стороны России.
Читать далее > -
23.02.22 18:26
Великобритания готова предоставить Украине до 500 млн долларов помощиПравительство Великобритании объявило о новом экономическом пакете, который должен поддержать стабильность в Украине
Читать далее >
