"Украина сделала все необходимое": Шмыгаль объяснил задержку начала вакцинации от COVID-19

Об этом сообщает Правительственный портал.
"Украина со своей стороны сделала все необходимые шаги для обеспечения украинцев вакциной", - цитирует пресс-служба слова Шмыгаля.
По его словам, Украина заключила достаточно контрактов с производителями, чтобы все желающие могли вакцинироваться, по контрактам уплачены соответствующие средства.
"К сожалению, сегодня наблюдается дефицит вакцин, и страны Европейского Союза его также почувствовали. Все отмечают, что проблема одинакова - это смещение сроков поставок вакцин", - пояснил Шмыгаль.
-
23.02.22 21:23
В Украине уже 4,78 млн случаев COVID-19, за сутки - 25 062В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
Читать далее > -
21.02.22 18:00
Постковидное эхо: как ускорить восстановление после «короны»Процесс восстановления можно ускорить, если ответственно отнестись к реабилитации.
Читать далее > -
19.02.22 12:00
В Украине уже 4,7 млн случаев COVID-19, за сутки - 31 125В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
Читать далее > -
13.02.22 13:28
Уже две "желтые". Какова ситуация с карантином в областях Украины: данные МинздраваВ Украине по состоянию на утро 13 февраля только две области соответствуют показателям "желтой" зоны карантина. Остальные регионы уже достигли "оранжевого" или "красного" уровней.
Читать далее >