Украина сегодня не планирует возвращать временно оккупированные территории военным путем

В Украине на сегодня нет плана возвращать временно оккупированные территории военным путем. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время встречи с руководителями диппредставительств стран-членов ЕС, передает пресс-служба СНБО.
"В Украине на сегодняшний день нет плана возвращать временно оккупированные территории военным путем, наша задача - решить конфликт исключительно политико-дипломатическим путем. Все остальное - это чисто информационная война РФ, которую они ведут не только на нашей территории, но и во всей Европе", - сказал Данилов.
Отмечается, что встреча с руководителями дипломатических представительств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине, проходила по их инициативе.
Как сообщает пресс-служба, во время встречи стороны обсудили актуальную ситуацию с безопасностью в регионе, в частности, в контексте эскалации российской гибридной агрессии на Востоке Украины.
Особый акцент Данилов сделал на том, что Украина стремится решить конфликт на Востоке нашего государства прежде всего политико-дипломатическим путем.
-
22.02.22 10:31
Після визнання "Л/ДНР" Путін доручив введення військ на окупований ДонбасПісля оголошення Путіна про підтримку незалежності ЛНР та ДНР він заявив про введення російських військ на територію Донбасу.
Читать далее > -
11.10.21 08:27
Пенсионеров не выпустят. Оккупанты ужесточили меры на КПВВ возле Станицы ЛуганскойОккупационная власть так называемой "Луганской народной республики" ужесточила правила пропуска через контрольный пункт въезда-выезда возле Станицы Луганской.
Читать далее > -
31.08.21 09:06
На Донбасі загинув український захисник, ще одного пораненоВчора, 30 серпня, збройні формування Російської Федерації здійснили обстріл позицій українських захисників у смузі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Північ".
Читать далее > -
27.08.21 18:42
СБУ разоблачила схему незаконной закупки деталь для "Укрзализныци" с ОРДЛОСлужба безопасности Украины (СБУ) разоблачила схему закупки некачественных запчастей для "Укрзализныци" под видом "инновационной" продукции.
Читать далее >