
Украина видит по меньшей мере пять стран гарантами своей безопасности. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал глава делегации, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, пишет УНН.
Цитата
"Для нас важны ядерные державы Франция, КНР, США, для нас важны Британия и Турция. В принципе этих пяти стран нам будет достаточно, чтобы двигаться дальше. Есть свободное присоединение всех остальных - если другие страны в полном объеме предоставят гарантии или частично, другого рода гарантии - мы на это можем пойти, но у нас есть минимум, на который мы ждем для того, чтобы считать что это красивая конструкция, которая действительно будет защищать Украину от любой будущей агрессии", - заявил глава делегации.
Детали
Также он сообщил, что сейчас по этому поводу идут очень активные консультации с партнерами.
На сегодня официально известно, что три страны-члена НАТО готовы предоставлять гарантии-это Германия, Турция и Италия.
Со слов Арахамии, очень важно будет иметь гарантии США и Великобритании.
-
17.06.25 10:02
Генштаб: по состоянию на 17 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 006 120 солдатЗа последние сутки, с 16 на 17 июня, потери российских захватчиков на фронте составили еще 1060 солдат.
Читать далее > -
16.06.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 16 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 005 060 солдатЗа последние сутки, с 16 на 17 июня, россияне потери на фронте еще 1200 солдат. Также ВСУ уничтожили 18 артсистем и 79 единиц автотехники.
Читать далее > -
15.06.25 08:33
Генштаб: по состоянию на 15 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 003 860 солдатЗа последние сутки, с 14 на 15 июня, россияне потеряли в боях против Украины еще 1170 солдат.
Читать далее > -
14.06.25 09:24
Генштаб: по состоянию на 14 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 002 690 солдатПо данным Генштаба ВСУ, 13 июня российские войска потеряли 1130 солдат и 52 артсистемы. Общие потери врага превысили миллион человек.
Читать далее >