
Украинская делегация в ПАСЕ на январской сессии запланировала ряд мероприятий, связанных с Крымом. Об этом рассказала председатель украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько.
Отвечая на вопрос какой будет позиция украинской делегации в ПАСЕ по Крыму и Донбассу, Ясько ответила: “Мы продолжаем говорить о том, что Россия незаконно оккупировала Крым и начала войну на востоке Украины. Мы также напомним, что ее жертвами своего времени были Грузия и Молдова. Планируем проводить ряд мероприятий, связанных с Крымом, где будет подчеркнута важность деоккупации”.
По словам Ясько, украинская делегация хочет, чтобы площадка в ПАСЕ помогала Украине в переговорах в нормандском формате.
“Это означает, что наша делегация будет активно сотрудничать с Францией и Германией”, — отметила Ясько.
-
24.06.21 22:32
Финляндия выделила 500 тысяч евро на план действий СЕ для УкраиныПравительство Финляндии сделало добровольный взнос в Совет Европы.
Читать далее > -
21.06.21 17:36
Сегодня начинается летняя сессия ПАСЕ: Будут рассматривать защиту прав крымских татар в условиях оккупацииПарламентская ассамблея Совета Европы в понедельник, 21 июня, начинает летнюю сессию. На повестке дня новой сессии будет резолюция о правах крымских татар в оккупированном Крыму.
Читать далее > -
14.10.20 11:00
Протесты в Беларуси: Совет Европы выступил с заявлениемСовет Европы призвал освободить политзаключенных
Читать далее > -
17.07.20 13:08
Украина снова не попала в список стран, которым разрешен въезд в ЕвросоюзВ Европейском Союзе не внесли Украину в пересмотренный список стран, гражданам которых разрешен въезд в страны-члены ЕС в период пандемии коронавирусной инфекции
Читать далее >