Украинская делегация в ПАСЕ на январской сессии запланировала ряд мероприятий, связанных с Крымом. Об этом рассказала председатель украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько.
Отвечая на вопрос какой будет позиция украинской делегации в ПАСЕ по Крыму и Донбассу, Ясько ответила: “Мы продолжаем говорить о том, что Россия незаконно оккупировала Крым и начала войну на востоке Украины. Мы также напомним, что ее жертвами своего времени были Грузия и Молдова. Планируем проводить ряд мероприятий, связанных с Крымом, где будет подчеркнута важность деоккупации”.
По словам Ясько, украинская делегация хочет, чтобы площадка в ПАСЕ помогала Украине в переговорах в нормандском формате.
“Это означает, что наша делегация будет активно сотрудничать с Францией и Германией”, — отметила Ясько.
-
19.05.22 18:17
В Крыму захватчики восстанавливают боеспособность подразделенийроссийские захватчики восполняют свои потери и проводят боевое слаживание подразделений во временно оккупированном Крыму, других военных округах.
Читать далее > -
11.03.22 19:05
Если мир отреагировал на вторжение в Крым, агрессии рф можно было бы предотвратить - ЭрдоганНедостаточная реакция мирового сообщества на оккупацию россией Крымского полуострова в 2014 году привела к нынешней агрессии россии против Украины.
Читать далее > -
18.02.22 07:36
Россия может придумать повод и напасть на Киев в ближайшее время - Блинкен в Совбезе ООНРоссия накопила более 150 тысяч военнослужащих на границе с Украиной в Беларуси и на территории оккупированного Крыма
Читать далее > -
02.02.22 00:08
Рада взялась за расследование оккупации Крыма. Проверит действия властей в 2014Верховная рада Украины создала временную следственную комиссию (ВСК) по оккупации Крыма. Соответствующее решение поддержали 229 нардепов.
Читать далее >
