
Украинские морские пехотинцы в Румынии примут участие во второй части учений Platinum Eagle-2019. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
Сообщается, что учения пройдут с 10 по 20 сентября на полигоне "Бадабаг". Учения проходят в рамках мероприятий по подготовке войск "Ротационных сил Черноморского региона".
"Во время учений предусмотрено проведение дневных боевых стрельб с использованием стрелкового оружия, а также отработка элементов маневрирования и контратаки в составе многонациональной батальонной тактической группы", - говорится в сообщении.
Участие в Platinum Eagle-2019 примут военные из 6 стран - Болгарии, Грузии, Молдовы, Румынии, США и Украины. В целом в учениях будут участвовать 300 военнослужащих.
-
20.05.24 08:58
Генштаб: по состоянию на 20 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 493 690 солдатПотери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 493 690 человек, 7590 танков и сотен единиц военной техники
Читать далее > -
11.08.23 09:31
Генштаб: по состоянию на 11 августа количество ликвидированных оккупантов составило 252 780 человекПотери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 252 780 человек, 4290 танков и сотен единиц военной техники.
Читать далее > -
13.06.22 09:55
Генштаб ВСУ: уничтожено уже около 32,3 тыс. оккупантов и еще один вражеский самолетПотери российских оккупантов, с начала полномасштабного вторжения рф, в Украине достигли уже около 32,3 тыс. человек, 1432 танков, 213 самолетов и сотен единиц другой военной техники, сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
Читать далее > -
23.03.22 12:01
ВСУ уничтожили склад боеприпасов оккупантов в Луганской области — ГенштабНа складе были боеприпасы к стрелковому оружию и артиллерийским снарядам.
Читать далее >