Украинский территорию нужно "отвоевывать" дипломатическими путями - Ивченко

Украинскую территорию необходимо возвращать и восстанавливать дипломатическими путями, ведь вооруженное противостояние может иметь необратимые последствия для всего мира, заявил в эфире телеканала “Прямой” народный депутат Вадим Ивченко.
“Нужно дипломатическими путями (и об этом говорят США) „отвоевывать“ территорию. Дипломатическими путями на всех платформах показывать территориальную целостность Украины, оккупацию Крыма, экономически давить... Надо весь этот фронт (иностранных партнеров — ред.), который нас сегодня поддерживает, максимально направить и информационно, и дипломатично, и реформами, чтобы они были постоянно с нами и помогали нам”, — считает Ивченко.
С целью международной поддержки Украины парламент законодательно сделал все от него зависящие шаги к членству в НАТО, отметил народный депутат.
“Мы давно как парламент проголосовали соответствующие постановления, сделали изменения в Конституцию, сделали все. Вопрос в другом — критерии стран-членов НАТО, которым мы должны отвечать в секторе общественного контроля за оборонным бюджетом, по части безопасности, реформ судопроизводства, справедливых судов, росте экономики, стабильности банковской системы... Мы можем рассчитывать на то, что мы будем членами НАТО, но надо выполнять домашнее задание, но это домашнее задание медленно выполняется”, — подчеркнул Вадим Ивченко.
-
22.04.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 22 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 943 060 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили 4 танка, 26 артсистем, 1 средство ПВО и 118 беспилотников
Читать далее > -
21.04.25 08:34
Генштаб: по состоянию на 21 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 941 770 солдатПо данным Генштаба ВСУ, 20 апреля российские войска потеряли 670 солдат. Также уничтожено 10 артиллерийских систем и другая техника противника.
Читать далее > -
20.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 20 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 941 100 солдатЗа последние сутки с 19 на 20 апреля, армия России потеряла на фронте 960 солдат и 168 единиц техники.
Читать далее > -
19.04.25 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Читать далее >