
Харьковский завод имени Малышева передал заказчику партию из двух отремонтированных и модернизированных танков БМ "Булат".
Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".
Таким образом, подчеркивают в концерне, было выполнено 50% государственного контракта.
"Мы не только провели заводской ремонт машин по техническому состоянию, но и установили современное оборудование с улучшенными характеристиками. Благодаря новой радиостанции и современным средствам навигации наши военные смогут удобнее и оперативнее осуществлять координацию действий и связь между экипажем и командованием. Современные приборы прицеливания и наблюдения позволят лучше контролировать ситуацию, в частности, в ночное время суток", – сообщил рассказал гендиректор завода Василий Крилас.
Как отмечается, восстановленные "Булат" успешно прошли все необходимые полигонные испытания. В частности, боевые машины преодолели расстояние в 100 километров, продемонстрировав отличную работу во время движения, показали достойные результаты стрельб и других полигонных тестирований. После приемо-сдаточных испытаний обновленную технику передали Министерству обороны Украины.
-
09.11.21 18:43
Россия перебрасывает танки к украинской границеРоссия перебрасывает все больше танков к украинским границам
Читать далее > -
08.12.20 21:14
Военным передали партию модернизированных танковГосударственное предприятие “Львовский бронетанковый завод” передало армейцам финальную партию из четырех модернизированных танков Т-64 и бронированной ремонтно-эвакуационной машины БРЭМ-2
Читать далее > -
18.11.20 10:00
Будущее World of Tanks: Wargaming проведет «Стрим года» с анонсами важных нововведений в «Танках»Wargaming назвала дату проведения ежегодной трансляции, в рамках которой игроки узнают о будущем World of Tanks.
Читать далее > -
29.10.20 17:45
«Пробуждение зла»: Wargaming добавила сражения на танках-монстрах в консольную World of TanksКонсольная World of Tanks также не останется без Хэллоуинского мероприятия. Wargaming запускает режим «Пробуждение зла», в котором игроки будут сражаться на танках-монстрах.
Читать далее >