
ГП "Харьковский бронетанковый завод", входящий в состав ГК "Укроборонпром", на постоянной основе усиливает украинское войско модернизированным танком Т-64 образца 2017 года.
При модернизации Т-64 получил расширенные боевые возможности за счет новых тепловизоров, цифровых радиостанций, средств спутниковой навигации и новой динамической защиты, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".
Во время модернизации в боевую машину интегрируются современные ночные приборы наблюдения с электронно-оптическим преобразователем третьего поколения. Они устанавливаются на штатные крепления и подключаются к электрической сети танка без ее изменений, что позволяет значительно уменьшить время и затраты для их интеграции в системы боевой машины.
Благодаря высококачественным комплектующим они имеют высокую устойчивость к световым помехам и обеспечивают работу при сложных условиях, они не чувствительны к засветке даже при использовании противником специальных помех в инфракрасном диапазоне.
Вместе с тем, в прицельный комплекс наводчика интегрирован тепловизор, который обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение противника огнем 125-мм пушки в любое время суток и при любых погодных условиях.
Также Т-64 образца 2017 года получил новую защиту, которая значительно усиливает уровень защищенности боевой машины и эффективно противодействует всем современным противотанковым средствам поражения: кумулятивным и бронебойным, а также ударно-кумулятивным боеприпасам типа "ударное ядро".
Т-64 образца 2017 года оснащаются системами спутниковой навигации от госпредприятия "Оризон-Навигация". Этот навигационный комплекс работает в автоматизированной цифровой системе, что позволяет в режиме "онлайн" обмениваться надежно зашифрованными данными. Данные о местонахождении каждой машины могут поступать командующим всех уровней, от командира взвода до руководства всей боевой операции.
Танки также оснащаются новыми цифровыми радиостанциями "Лыбидь К-2РБ", которые обеспечивают надежную защищенную от помех и перехвата связь на дистанции до 70 километров.
Таким образом, модернизация Т-64 до образца 2017 года позволяет значительно расширять его боевые возможности.
-
24.02.22 08:05
В сторону Донецка направляются две колонны военной техникиСо стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
Читать далее > -
24.02.22 07:34
В Украине более 14 тысяч резервистов Сил территориальной обороны призовут на ученияВ Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
Читать далее > -
24.02.22 07:12
Мариуполь возьмут под усиленную охрану из-за обострения на ДонбассеИз-за обострения на Донбассе и российской угрозы будет усилена охрана Мариуполя. Этот режим обеспечит готовность к любым ситуациям.
Читать далее > -
24.02.22 05:28
В Украину прибыла военная помощь из Латвии: передали боеприпасы и StingerСегодня в Украине приземлился самолет с военной помощью от Латвии
Читать далее >