
Экипажи малых бронированных катеров "Кременчуг" и "Лубны" провели учения в Азовском море с практическим выполнением стрельб.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
"В Азовском море экипажи малых бронированных катеров "Кременчуг" и "Лубны" провели очередные учебные маневры с практическим выполнением стрельб из кормового и носового артиллерийских модулей. Учения в море проводились при поддержке морской авиации. Для этого привлекался вертолет Ми-14 морской авиационной бригады ВМС ВС Украины", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в ходе учений военные моряки отработали тактическое маневрирование, выход в атаку на выявленную морскую цель с использованием современных цифровых средств радиоэлектронной борьбы, а также тренировки по противовоздушной обороне и связи.
Подобные учения позволяют повысить слаженность экипажей малых бронированных катеров и удерживать на надлежащем уровне готовность морской компоненты Объединенных сил к реагированию на развитие событий в районе ответственности.
-
24.02.22 08:05
В сторону Донецка направляются две колонны военной техникиСо стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
Читать далее > -
24.02.22 07:34
В Украине более 14 тысяч резервистов Сил территориальной обороны призовут на ученияВ Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
Читать далее > -
24.02.22 07:12
Мариуполь возьмут под усиленную охрану из-за обострения на ДонбассеИз-за обострения на Донбассе и российской угрозы будет усилена охрана Мариуполя. Этот режим обеспечит готовность к любым ситуациям.
Читать далее > -
24.02.22 05:28
В Украину прибыла военная помощь из Латвии: передали боеприпасы и StingerСегодня в Украине приземлился самолет с военной помощью от Латвии
Читать далее >