В Еврокомиссии заявили о последовательном подходе относительно санкций против РФ

Европейская Комиссия осуждает действия Российской Федерации в отношении Украины, ее подход в вопросе санкций против РФ будет носить последовательный характер. Об этом заявил вице-президент Европейской Комиссии Валдис Домбровскис на Международной конференции по реформам Украины и европейскому пути в Латвии.
"Мы осуждаем агрессию России, включая ее продолжающиеся действия вокруг Азовского моря. В современной Европе просто нет места для применения силы для изменения границ суверенной страны. Вот почему ЕС поддерживает высокий уровень экономических санкций против России", - сказал Домбровскис.
По его словам, в соответствии с мандатом новой Комиссии, ее подход к этому вопросу будет "носить последовательный характер".
"Мы будем оставаться на стороне Украины до тех пор, пока конфликт не достигнет устойчивого и мирного завершения, пока не будет отменена незаконная аннексия Крыма и пока Россия не прекратит свою деятельность в Азовском море", - заявил вице-президент ЕК.
-
23.03.24 08:55
Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
Читать далее > -
28.06.22 12:03
Moody's подтверждает дефолт россии по внешнему долгуМеждународное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
Читать далее > -
17.06.22 16:37
Украина вводит визовый режим для россиянУкраина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
Читать далее > -
14.06.22 13:08
ЕС отключил от SWIFT еще три российских банкаЕвросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.
Читать далее >