В Кабмине определятся с карантинными требованиями для школ 30-31 августа

Минздрав и Министерство образования еще продолжают работу над протоколами, регулирующими учебный процесс в школах. Для учеников будет обеспечена возможность, но не обязанность, дистанционной учебы.
Об этом рассказами в Кабмине.
"Минздрав и Минобразования работают уже два месяца над этим, над протоколами безопасности для учеников", - сказал он.
Собеседник отметил, что финальная версия протоколов будет готова в воскресенье-понедельник и доведена до управлений образования в регионах.
Кроме того, источник подчеркнул, что проблема безопасности в школах усугубляется выборами, так как в школах часто размещаются избирательные комиссии.
"Над этим специалисты тоже работают. Скорее всего, во время выборов, на пару дней будет рекомендовано прервать учебный процесс, пока в школах работают избирательные комиссии", - сказал он.
-
28.03.22 12:31
В школах тринадцати областей организовано дистанционное обучениеВ Украине заведения общего среднего образования 13 областей организовали образовательный процесс по дистанционной форме обучения.
Читать далее > -
13.02.22 18:59
Весенние каникулы 2022. Когда будут отдыхать школьникиВ конце марта украинских школьников ожидают весенние каникулы, которые продлятся неделю. Однако в марте учащихся школ также ожидают два дополнительных дня отдыха.
Читать далее > -
10.02.22 08:05
В Украине обновят школьную программу по информатике. Пилот стартует с сентябряВ Украине обновят школьные программы по информатике. Пилотный проект стартует с 1 сентября текущего года.
Читать далее > -
06.02.22 01:31
Львовская область отменяет дистанционку для начальной школыЛьвовская область отменяет дистанционное обучение для учеников 1-4 классов.
Читать далее >