В МОН рассказали об особенностях поступления в учреждения профобразования в 2020 году
В Министерстве образования и науки Украины собрали на сайте министерства в разделе "Поступление 2020: Профобразование" всю необходимую информацию для поступающих в учреждения профобразования. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.
"Несмотря на сложные условия, при которых в этом году будет проходить вступительная кампания в профтехи, наши учреждения готовы к набору абитуриентов. Сейчас мы предоставляем разъяснения в формате вопросов-ответов о вступлении. Прежде всего эта информация будет полезной поступающим и их родителям", - отметил заместитель министра образования и науки Петр Коржевский.
Он также напомнил, что на сайте МОН были опубликованы инфографики по поступлению. Отмечается, что приемные комиссии могут использовать их во время работы с поступающими или в пределах профориентационных мероприятий.
"Я призываю молодежь больше узнать о профессиях, которые можно получить в учреждении профобразования. Пройдите профориентационные тесты, почитайте профильные буклеты, которые у нас на сайте. А дальше позвоните в ближайший профтех, где есть выбранная профессия. Вам подробно расскажут о преимуществах такого образования, а также об учебном процессе. Убежден, вас приятно удивят те изменения, которые уже есть в учреждениях профобразования", - подчеркнул Петр Коржевский.
-
06.01.22 23:11
Украина помогла перевезти турецкий спутник для запуска компанией SpaceXУкраинская авиакомпания "АНТОНОВ" перевезла турецкий спутник связи для запуска компанией SpaceX
Читать далее > -
05.01.22 01:13
Украинские полярники показали, как "маршируют" пингвиныУкраинские полярники со станции "Академик Вернадский" опубликовали видео, на котором пингвины шеренгами направляются к океану
Читать далее > -
15.12.21 20:57
Достижения Украины за 2021 год: что вошло в списокУходящий год для Украины был щедрым на достижения и достижения в цифровой, научной и ІТ-отраслях.
Читать далее > -
04.12.21 06:57
Население Украины сократится до 22 млн до конца векаНациональная академия наук Украины прогнозирует, что население в стране к концу столетия сократится до 22 млн человек
Читать далее >
