
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в стране пытаются создать систему масштабного подкупа избирателей во время выборов президента, которые состоятся весной 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).
По словам Авакова, правоохранительные органы следят за ситуацией и при необходимости вмешаются.
"Мы видим, что есть попытки развернуть систему масштабного подкупа избирателей. Мы внимательно следим за этой ситуацией. Если это перейдет в фазу совершения преступления, то полиция обязательно вмешается", - заявил министр МВД.
Аваков отметил, что на данный момент полиция зарегистрировала 9 уголовных производств из-за нарушений во время предвыборной кампании.
"На данный момент уже зарегистрировано девять уголовных производств, в частности производства, когда предвыборная кампания финансируется не из избирательного фонда, нападение на кандидатов и прочее", - добавил он.
-
02.12.21 16:02
Арсен Аваков: Переговоры с Путиным должны проходить только при свидетелях - СМИВероятные переговоры Украины с Россией должны проходить только при присутствии международных партнеров Украины, в частности, в Нормандском формате.
Читать далее > -
05.11.21 12:47
Аваков заявил, что на Банковой отсутствуют дискуссии: с президентом никто не споритАваков считает, что на Банковой отсутствуют дискуссии и Зеленскому никто не возражает.
Читать далее > -
15.07.21 17:21
Журналисты узнали о планах "Нацкорпуса" после отставки АваковаГлава МВД Украины Арсен Аваков вчера подал в отставку. Кроме перемен в расстановке сил в украинском политикуме отставка министра ставит вопрос о том, кому достанется силовое "наследство" Авакова.
Читать далее > -
15.07.21 02:30
Аваков вручил государственные и ведомственные награды работникам системы МВДСегодня министр внутренних дел Арсен Аваков, во исполнение указа президента Украины, наградил 84 работников системы МВД орденами, медалями,
Читать далее >