В НАТО приветствовали возвращение украинцев и призвали РФ освободить всех заключенных

В НАТО приветствовали возвращение украинский, которых ранее удерживала на своей территории Россия. С таким заявлением выступил прессекретар НАТО Оаны Лунгеску.
“Мы приветствуем то, что украинские моряки, захваченные Россией в ноябре прошлого года, а также кинорежиссер Олег Сенцов, наконец вернулись домой. Это шаг в правильном направлении”, — говорится в сообщении.
В НАТО также призвали Россию выполнить все свои обязательства по Минским соглашениями, включая освобождение всех заключенных.
Пресс-секретарь также отметил, что “по-прежнему важно установить истину и установить ответственность за свержение рейса MH17 соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций”.
-
18.05.22 11:02
Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТОФинляндия и Швеция в среду, 18 мая, официально подали заявки на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).
Читать далее > -
17.05.22 18:01
Парламент Финляндии поддержал вступление страны в НАТОФинский парламент во вторник, 17 мая, поддержал вступление страны в НАТО.
Читать далее > -
17.05.22 14:32
Швеция подписала заявку на вступление в НАТОМинистр иностранных дел Швеции Анн Линде во вторник, 17 мая, подписала заявку на вступление страны в Североатлантический альянс (НАТО).
Читать далее > -
16.05.22 16:38
Украина может вступить в НАТО без ПДЧ в случае соответствия требованиямПлан действий относительно членства никогда не был юридическим требованием для присоединения к НАТО, поэтому Украина в случае соответствия большей части требований может вступить в Альянс без ПДЧ.
Читать далее >