
В оккупированном Крыму российский прокурор запросил для украинского активиста Владимира Балуха четыре года колонии общего режима в деле о дезорганизации работы Раздольненского изолятора временного содержания.
Как сообщается, всего с учетом наказания по первому уголовному делу сторона обвинения просит приговорить Балуха к шести годам лишения свободы и штрафу на сумму 10 тысяч рублей (4 тысячи гривен).
Подконтрольные Кремлю власти обвиняют Балуха в избиении начальника Раздольненского ИВС Валерия Ткаченко. При этом сам активист и его защита заявляют, что это Ткаченко напал на него.
"Виновность и умысел подсудимого подтверждаются показаниями потерпевшего и свидетелей, также видеозаписями с ИВС, справкой из больницы, что у Валерия Ткаченко ушиб мягких тканей позвоночной области", – сказал прокурор.
-
23.02.22 23:31
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧПНародные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
Читать далее > -
23.02.22 19:37
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операцийПремьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что страна остается преданной лишь дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны
Читать далее > -
23.02.22 00:19
Столтенберг: все указывает на то, что Россия продолжает планировать полномасштабное нападениеРоссия не прекращала планировать полномасштабное вторжение в Украину с тех пор, как признала "независимость" так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины
Читать далее > -
22.02.22 21:05
"Избегайте поездок в Украину": Канада вновь призвала своих граждан уехать из страныПравительство Канады посоветовало своим гражданам избегать поездок в Украину и покинуть страну из-за российской угрозы
Читать далее >