В оккупированном Крыму российские силовики избили и задержали известного активиста

В аннексированном Крыму российские силовики задержали ялтинского активиста, блогера и журналиста Евгения Гайворонского. Об этом сообщают "Крим.Реалии".
Такую информацию предоставила сестра задержанного активиста - Дарья, которая получила свидетельство брата по телефону. По ее словам, задержание произошло около 13:00 в городе Ялта. Во время задержания российские силовики несколько раз ударили Гайворонского лицом об автомобиль.
"Его задержали сотрудники центра "Э" на улице Садовой в Ялте. ...из полиции его привезли в мировой суд на улице Васильева. Его обвиняют в невыполнении решения суда, ему назначил принудительное лечение от якобы наркотиков", - рассказала сестра.
Две недели назад оккупационные следственные органы вынуждены были вернуть Гайворонскому украинский паспорт, который они изъяли в ходе обысков жилья, которое тогда снимал журналист в Ялте.
-
19.05.22 18:17
В Крыму захватчики восстанавливают боеспособность подразделенийроссийские захватчики восполняют свои потери и проводят боевое слаживание подразделений во временно оккупированном Крыму, других военных округах.
Читать далее > -
11.03.22 19:05
Если мир отреагировал на вторжение в Крым, агрессии рф можно было бы предотвратить - ЭрдоганНедостаточная реакция мирового сообщества на оккупацию россией Крымского полуострова в 2014 году привела к нынешней агрессии россии против Украины.
Читать далее > -
18.02.22 07:36
Россия может придумать повод и напасть на Киев в ближайшее время - Блинкен в Совбезе ООНРоссия накопила более 150 тысяч военнослужащих на границе с Украиной в Беларуси и на территории оккупированного Крыма
Читать далее > -
02.02.22 00:08
Рада взялась за расследование оккупации Крыма. Проверит действия властей в 2014Верховная рада Украины создала временную следственную комиссию (ВСК) по оккупации Крыма. Соответствующее решение поддержали 229 нардепов.
Читать далее >