
В Нацполиции планируют реорганизовать работу отделов и отделений полиции, а каждого полицейского офицера общины - обеспечить собственным служебным транспортом. Об этом заявил председатель Нацполиции Сергей Князев, передает НПУ.
"Мы можем обеспечить каждого офицера, который будет работать в общине, служебным автомобилем. Два офицера - два автомобиля, три офицера - три автомобиля. И они не поедут со своей территории кого-то конвоировать или что-то охранять", - отметил Князев.
Он также отметил, что офицеры будут постоянно находиться в ОТО, периодически появляясь в отдел полиции для отчета или получения установок. При этом коммуникация полицейского с руководством будет происходить с использованием электронных средств связи. Кроме того, позже - после обучения офицеров общин - возможен вариант их оснащения электронными средствами для взыскания штрафов за правонарушения, что относятся к зоне ответственности полиции. Это позволит лишний раз не доставлять человека в отдел полиции или не отвлекать его от дел.
Также он сообщил о планах реорганизации работы отделов и отделений полиции на местах.
"Мы дойдем и до реорганизации отделов и отделений полиции, чтобы большинство функционеров отправить "в люди" - работать с обществом, а на месте оставить только дежурных офицеров, которые будут охранять оружие и круглосуточно отвечать на обращения граждан", - подчеркнул Князев.
-
17.02.22 21:59
Нацполиция обнародовала видео последствий обстрела детсада в Станице ЛуганскойНациональная полиция Украины обнародовала видео с места обстрела российско-оккупационными войсками детского сада в населенном пункте Станица Луганская.
Читать далее > -
15.02.22 17:02
В Украине полиция перешла на усиленный режим службыНа улицах будет больше патрулей, а здания госвласти возьмут под охрану.
Читать далее > -
31.01.22 07:13
В Харьковской области 20-летний парень под видом женщин выманивал деньги у мужчинВ Харьковской области полиция разоблачила преступную деятельность 20-летнего парня
Читать далее > -
30.01.22 15:02
Стрельба на "Южмаше". Рябчуку помогли выбраться с Днепра: ГБР ищет свидетелейВоеннослужащий Национальной гвардии Артем Рябчук после стрельбы в "Южном машиностроительном заводе" могу покинуть Днепр
Читать далее >