В правительстве обещают выделить еще 20 млрд грн на ипотечную программу
Кабинет министров Украины принял решение о присоединении Государственного ипотечного учреждения к Украинской финансовой жилой компании. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.
“Правительство приняло решение о присоединении Государственного ипотечного учреждения к Украинской финансовой жилой компании”, — написал Шмыгаль.
По его словам, УФЖК была специально создана в конце 2020 года как акционерное общество для разработки и воплощения механизма доступной ипотеки и программы лизинга.
“После завершения объединения мы готовим выпуск государственных облигаций на сумму до 20 млрд грн для того, чтобы ипотечные программы были доступны как можно большему количеству украинцев. Все эти продукты будут способствовать тому, что украинские семьи наконец смогут купить собственное жилье по доступной ипотеке, как это происходит в развитых странах”, — рассказал Шмыгаль.
-
07.06.22 15:34
За ипотеку на уничтоженное войной жилье могут списать проценты – в Раде зарегистрировали законопроектВ Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7437, направленный на поддержку заемщиков, потерявших имущество в результате полномасштабного вторжения российской федерации на территорию Украины.
Читать далее > -
22.09.21 22:31
Кабмин одобрил выпуск гособлигаций на 20 млрд грн для финансирования доступной ипотекиКабинет министров принял постановление о выпуске облигаций внутреннего государственного займа на 20 млрд грн для финансирования доступной ипотеки
Читать далее > -
10.02.21 22:39
НБУ хочет более чем удвоить объемы ипотеки до 2024 годаНациональный банк Украины планирует увеличить долю ипотеки с 0,7% до 2% ВВП к 2024 году
Читать далее > -
05.02.21 11:42
Іпотека під 7%. За яких умов це реальноБез врахування помилок світло в кінці “житлового тунелю”, яке зажевріло для багатьох українських родин, може обернутися “борговим мороком”
Читать далее >
