В СНБО поручили собрать предложения урегулирования энергорынка в трехдневный срок
Под председательством Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова состоялось заседание рабочей группы по проблемным вопросам функционирования энергетической сферы.
В заседании, в частности, приняли участие в. и. о. министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Буславець О.А., председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Тарасюк В.В., заместитель председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Ольшанский А.Я., в. и. о. президента ГП "НАЭК "Энергоатом" Котин П.Б., директор по рыночным операциям ЧАО НЭК "Укрэнерго" Вишневский М.В., директор ГП "Энергорынок" Гнатюк Ю.Л., директор ГП "Оператор рынка" Евдокимов В.А., директор по управлению ОЭС Украины - главный диспетчер ЧАО НЭК "Укрэнерго" Зайченко В.Б., эксперт по энергетическим вопросам Плачков И.В., народные депутаты Украины.
Данилов отметил необходимость принятия срочных решений для сбалансирования работы рынка электрической энергии, недопущение манипуляций на нем и защиты интересов населения государства.
По результатам заседания принято решение обобщить высказанные предложения и в трехдневный срок подать Секретарю СНБО Украины план конкретных мер по преодолению проблемных вопросов на рынке электрической энергии для доклада Президенту Украины Владимиру Зеленскому.
-
13.07.22 12:01
Вопрос времени и очередности: Зеленский приказал освободить всю Украину от российских оккупантов - ДаниловПрезидент Владимир Зеленский поставил задачу военной задаче освободить всю территорию Украины от российских оккупантов.
Читать далее > -
21.04.22 13:36
Данилов – о вероятности удара ВСУ по Керченскому мосту: Если будет возможность, мы это сделаемСекретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что удар ВСУ по Керченскому мосту в Крыму возможен.
Читать далее > -
19.02.22 14:38
Паника - сестра поражения. Данилов заявил, что Украина не вынашивает планы дестабилизацииСекретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина не вынашивает планов по стабилизации ситуации на Донбассе. При этом он подчеркнул
Читать далее > -
19.02.22 14:11
Могут взрывать автобусы с людьми или дома: Данилов заявил, что на Донбассе ожидаются провокацииПредставители Российской Федерации, которые находятся на Донбассе, планируют провокации
Читать далее >
