chesno.in.ua, 2022-01-22 14:23

В Украину из США прибыла партия летального оружия

В Украину из США прибыла партия летального оружия

В аэропорт “Борисполь” прибыла первая партия оборонной помощи из США в рамках пакета на общую сумму 200 миллионов долларов. Об этом сообщает посольство США в Украине.

“Эта помощь, которая включает около 200 тыс. фунтов (свыше 90 тонн) летального оружия, в частности боеприпасы для защитников Украины на линии фронта, демонстрирует твердую приверженность Соединенных Штатов суверенному праву Украины на самооборону”, — говорится в сообщении.

В посольстве напоминают, что в прошлом году США предоставили Украине помощь безопасности на сумму более 650 млн долларов, включая этот пакет. А всего с 2014 года объем такой поддержки превысил 2,7 млрд долларов.

“Соединенные Штаты будут продолжать оказывать такую помощь для поддержки Вооруженных сил Украины, поддерживая их в постоянной защите суверенитета и территориальной целостности Украины от российской агрессии”, — отмечают в посольстве США.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

США оружие помощь
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть