В течение суток 23 сентября на Донбассе на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано три нарушения "режима тишины" со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
В Приазовье зафиксировано пролеты двух беспилотных летательных аппаратов противника с пересечением линии разграничения. Украинскими средствами радиоэлектронной борьбы вражеские БПЛА типа "Квадрокоптер" и "Фантом-4" были выведены из строя.
Также нарушения "режима тишины" имели место вблизи Попасной: противник осуществил два выстрела в сторону украинских позиций из автоматического станкового гранатомета. Огневая провокация не представляла угрозы для украинских военных, поэтому они оружие в ответ не применяли. Боевых потерь вследствие вражеских выстрелов не было.
Однако недалеко от населенного пункта Пески в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военных из состава Объединенных сил получили осколочные ранения. Они оперативно доправлены в лечебное учреждение.
В районе населенного пункта Новозвановка военными Вооруженных сил ликвидированы очаги возгорания сухой травы.
С начала суток 24 сентября нарушений "режима тишины" на всех участках линии разграничения не зафиксировано.
-
11.02.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 11 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 249 380 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 11 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
09.02.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 9 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 247 580 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 9 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
08.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 8 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 246 330 солдатУкраинские военные уничтожили более 540 единиц российской техники, среди которых восемь орудий и десятки автомобилей.
Читать далее > -
07.02.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 7 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 245 290 солдатОбщие потери Российской Федерации за время полномасштабного вторжения в Украину составили 1 245 290 человек.
Читать далее >
