Военное положение: Полторак рассказал, как проходят сборы резервистов
Министр обороны Степан Полторак рассказал, что с началом военного положения не объявляли о начале мобилизации, однако начаты сборы резервистов первой очереди.
По словам министра, в сборах также принимают участие военнослужащие, которые входят в подразделения территориальной обороны.
"Эта подготовка будет разноплановая - в зависимости от уровня подготовки военнослужащего, должности, которую он занимает, в какое подразделение он планирует попасть и от других факторов. Подготовка может длиться и один день для подготовленных бойцов, которые имеют опыт ведения боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил. Это может быть 10 дней, может быть две недели. Максимальный срок проведения таких собраний - 20 дней", - отметил он.
По словам Полторака, в Минобороны начали комплектование учебных центров.
"Этот резерв будет прибывать не в боевые части, хотя определенная часть того резерва будет предназначена для пополнения боевых частей. Эти ребята, которые сегодня стоят в первой очереди резерва, будут направлены в учебные центры для проведения проверки их умений и знаний и для проведения дополнительных занятий", - добавил он.
-
16.06.22 18:26
МОУ взыскало 12,4 миллиона штрафа за несвоевременный ремонт бронемашин и поставку нефтепродуктовМинистерство обороны через суд взыскало 12,4 млн грн штрафных санкций за ненадлежащее исполнение поставщиками договорных обязательств.
Читать далее > -
14.04.22 15:53
рф необходимо привлечь к ответственности за зверства под Киевом - глава Минобороны ЯпонииМинистр обороны Японии Нобуо Киси провел переговоры по видеосвязи с министром обороны Украины Алексеем Резниковым.
Читать далее > -
24.02.22 08:05
В сторону Донецка направляются две колонны военной техникиСо стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
Читать далее > -
24.02.22 07:34
В Украине более 14 тысяч резервистов Сил территориальной обороны призовут на ученияВ Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
Читать далее >
