Воздушные силы ВСУ проводят завершающие испытания турецких беспилотников

Воздушные силы Вооруженных сил Украины проводят завершающие испытания турецких беспилотников Bayraktar TB2, после чего они станут на вооружение. Об этом сообщили в пресс-службе командования Воздушных сил ВСУ.
"21 октября, беспилотный авиационный комплекс Bayraktar TB2 проходит финальные приемо-сдаточные испытания на аэродроме Староконстантинов", - сообщает пресс-служба Воздушных Сил ВСУ.
Военнослужащие Воздушных сил ВСУ в кооперации с турецкими инструкторами проверяют техническую способность аппаратов на земле и в воздухе. Целями испытаний является анализ систем комплекса беспилотника, подвесы камер, аппаратное вооружение, тренажер, дистанционное управление и т.д.
По результатам проверки военные планируют составить соответствующую документацию, а после этого турецкие беспилотники Bayraktar TB2 могут полноценно стать на вооружение Воздушных сил Украины.
"Их будут эксплуатировать военнослужащие, которые несколько недель назад успешно завершили обучение в Турции и получили право на управление этим комплексом", - говорится в сообщении.
-
20.05.24 08:58
Генштаб: по состоянию на 20 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 493 690 солдатПотери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 493 690 человек, 7590 танков и сотен единиц военной техники
Читать далее > -
11.08.23 09:31
Генштаб: по состоянию на 11 августа количество ликвидированных оккупантов составило 252 780 человекПотери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 252 780 человек, 4290 танков и сотен единиц военной техники.
Читать далее > -
13.06.22 09:55
Генштаб ВСУ: уничтожено уже около 32,3 тыс. оккупантов и еще один вражеский самолетПотери российских оккупантов, с начала полномасштабного вторжения рф, в Украине достигли уже около 32,3 тыс. человек, 1432 танков, 213 самолетов и сотен единиц другой военной техники, сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
Читать далее > -
23.03.22 12:01
ВСУ уничтожили склад боеприпасов оккупантов в Луганской области — ГенштабНа складе были боеприпасы к стрелковому оружию и артиллерийским снарядам.
Читать далее >