Япония заявила, что введет санкции против 15 российских лиц и девяти организаций, включая должностных лиц обороны и государственного экспортера оружия "Рособоронэкспорт".
Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
Санкции, которые включают замораживание активов, являются последними из ряда мер Японии после вторжения россии в Украину.
По данным министерства финансов, Япония ввела санкции против 76 человек, семи банков и 12 других организаций в россии.
Правительство в пятницу назначил спикера мид россии Марию Захарову и нескольких производителей военной техники, включая United Aircraft Corp, которая производит истребители.
Япония все еще имеет доли в газовых и нефтяных проектах на российском острове Сахалин после того, как Shell и Exxon Mobil вышли из этих проектов.
Премьер-министр Фумио Кисида в среду не дал четких указаний касательно судьбы инвестиций Японии в проекты, подчеркивая как их важность для энергетической безопасности Токио, так и его намерение идти в ногу с санкциями G7 против россии.
Посол россии в Токио заявил в четверг, что вполне логично поддерживать "взаимно выгодные" энергетические проекты на Сахалине.
-
22.12.25 09:33
Генштаб: по состоянию на 22 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 197 860 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ по состоянию на утро 22 декабря. За минувшие сутки ликвидировано 1120 оккупантов, общие потери личного состава достигли 1 197 860 человек.
Читать далее > -
21.12.25 08:26
Генштаб: по состоянию на 21 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 196 740 солдатЗа сутки 20 декабря российские войска потеряли на войне с Украиной 1130 солдат и 116 БпЛА.
Читать далее > -
20.12.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 20 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 195 610 солдатЗа прошедшие сутки российская армия потеряла по меньшей мере 1090 военных, 37 артиллерийских систем и 1 боевую бронированную машину.
Читать далее > -
19.12.25 08:31
Генштаб: по состоянию на 19 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 194 520 солдатСилы обороны Украины за минувшие сутки уничтожили 1220 российских захватчиков и 141 единицу вражеской техники.
Читать далее >
