Япония требует от Индии четкой реакции на войну россии против Украины

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.
Индия и Япония являются участниками QUAD (Четырехсторонний диалог по вопросам безопасности), в которую также входят США и Австралия. Индия является единственным членом QUAD, которая не осудила вторжение.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида обратился к индийскому коллеге Нарендри Моди с просьбой по поводу четкой позиции по вторжению рф в Украину. Моди воздержался от прямых комментариев по Украине, но отметил, что геополитические инциденты "составляют новые проблемы".
Напомним: Индия, которая имеет глубокие торговые и оборонные связи с россией, до сих пор публично не осуждала своего давнего союзника из-за его вторжения в Украину, но призвала прекратить насилие и пойти по пути дипломатии и диалога для решения текущей ситуации.
-
07.06.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 5 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 995030 солдатРоссия с начала полномасштабного вторжения уже потеряла около 995 030 своих солдат. Только за пятницу, 6 июня, украинские военные ликвидировали более 1100 оккупантов.
Читать далее > -
04.06.25 09:27
Ситуация на фронте на утро 4 июня 2025 годаВ течение суток продолжаются активные боевые действия на десяти направлениях фронта. Российские войска пытаются прорвать оборону, но Силы обороны Украины дают решительный отпор.
Читать далее > -
04.06.25 08:58
Генштаб: по состоянию на 4 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 991 820 солдатЗа последние сутки с 3 на 4 июня, армия России потеряла более 1000 солдат и 223 единицы техники.
Читать далее > -
03.06.25 08:58
Генштаб: по состоянию на 3 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 990 800 солдатЗа последние сутки со 2 на 3 июня, потери российских захватчиков составили 1100 солдат, 12 самолетов и 126 беспилотных летательных аппаратов.
Читать далее >