
Поведение депутатов во фракции "Слуга народа" контролирует электронная система "большой брат" и другие депутаты, сообщил первый заместитель главы фракции Александр Корниенко.
Отвечая на вопрос, продались ли уже депутаты из СН олигархам, Корниенко сказал: "Я не думаю, что это произошло массово. Может, кто-то где-то ищет какие-то возможности, но "большой брат" все видит".
"Большой брат" - система мониторинга, о которой еще августе рассказывал глава фракции СН Давид Арахамия. Она анализирует данные о том, как депутаты голосуют за законопроекты.
По словам Корниенко, сейчас "большой брат" вышел на уровень комитетов парламента. "Сейчас мы анализируем, кто как в комитетах себя ведет. Есть интересные тенденции, когда депутаты ведут двойную жизнь - в зале голосуют с фракцией, а на комитетах почему-то голосуют не с фракцией," - рассказал он, но отказался назвать имена таких депутатов.
Также Корниенко сообщил о том, что за поведением депутатов и попытками их подкупа наблюдает "служба безопасности", в которую входят в том числе и депутаты, которые "более информированы".
-
02.02.22 17:34
Александра Трухина исключили из партии «Слуга Народа»Александра Трухина исключили из партии «Слуга Народа».
Читать далее > -
01.02.22 13:39
Нардеп Олег Воронько заявил о выходе из фракции «Слуга народа»Народный депутат Олег Воронько написал заявление о выходе из фракции «Слуга народа».
Читать далее > -
27.01.22 16:47
Команда Зеленского. Как и с кем "Слуга народа" готовится идти на выборы в Раду"Слуга народа" хочет провести обновление партии и уже ищет союзников для следующей парламентской кампании.
Читать далее > -
06.10.21 11:47
В "Слуге народа" хотят разрешить парковаться возле Рады только электрокарамТаким образом нардепы хотят освободить паркинг возле ВРУ от "майбахов" и "ренджроверов"
Читать далее >