chesno.in.ua, 2023-03-04 21:35

Зеленский объяснил, как Украина будет жить рядом с РФ после войны

Зеленский объяснил, как Украина будет жить рядом с РФ после войны

Глава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.

Украине после победы необходимо стать сильным субъектом в Европе, чтобы жить по соседству со страной-агрессором России. В частности, безопасность украинского государства обеспечат членство в Европейском союзе и НАТО. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время встречи со студентами во Львове с президентом Европарламента Робертой Метсолой.

"Кроме того, мы будем страной-победителем. И мы будем субъектными. Очень важно изменить парадигму, которая была долгие годы. Мы делаем Украину мощным субъектом в Европе, чтобы не говорили, что Украина - это где-то возле России, а чтобы все говорили, что Россия - это где-то возле Украины", - подчеркнул он. 

В то же время, Метсола заверила, что Украина станет членом ЕС, а Европа будет с украинцами до победы.

"Только Украина может решать, когда война завершится. Мы не можем говорить о мире без справедливости, без свободы, без суверенитета и территориальной целостности", - резюмировала европейская чиновница.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Владимир Зеленский
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть