
Строительство моста через реку Прут в селе Маршинцы Черновицкой области завершится до конца года. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки на Буковину.
Глава государства напомнил, что 2 октября были открыты для проезда автотранспорта два моста через реку Черемош, которые разрушило наводнение еще в 2008 году. А до конца года будет построен еще один мостовой переход, также пострадал тогда в результате стихийного бедствия.
“Остается еще один мост, о котором нам столько говорили, но он строится. Как мы и обещали, где-то в начале декабря завершаем этот мост, название которому дадут местные жители. Мы его называем мостом София, потому что в этом месте родилась София Ротару”, — сказал Зеленский.
По его словам, ход строительства инфраструктурных объектов в Черновицкой области контролируется с помощью видеокамер.
“Я видел восстановленные мосты — реально Швейцария. Когда есть инфраструктура — все будет. Появится бизнес, будут рабочие места, будет горнолыжный курорт”, — отметил Президент.
-
18.07.23 23:02
Зеленский: Победа Украины будет!Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
Читать далее > -
04.03.23 21:35
Зеленский объяснил, как Украина будет жить рядом с РФ после войныГлава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
Читать далее > -
01.12.22 08:36
Зеленский рассказал, когда закончится войнаВойна может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
Читать далее > -
16.09.22 07:32
На кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція - ЗеленськийУкраїна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
Читать далее >