Зеленского призвали дать возможность ВСУ освободить оккупированный Донбасс

Президента Украины Владимира Зеленского просят дать возможность Вооруженным силам Украины освободить оккупированный Донбасс. Соответствующая петиция №22 / 075728-эп размещена на сайте Главы государства.
“... Мы с Россией один на один и только нам решать, когда и как восстанавливать свою территориальную целостность. Как показал опыт, конфликт на востоке Украины невозможно урегулировать дипломатическим путем. Россия понимает только язык силы. Славянск, Краматорск, Мариуполь, Бахмут, Лисичанск, Счастье, Станица Луганская и остальные населенные пункты в Донецкой и Луганской областях освобождены благодаря героизму наших военных, а не дипломатией. Армия хочет и может идти вперед, а не назад. Только развяжите ей руки и дайте выполнить свою работу. Враг о прекращении огня должен умолять! Или есть другой вариант, продолжать сдавать наши территории. Что выберете вы?” — написал автор петиции.
Соответствующая петиция была размещена 9 октября и набрала 3 голоса из 25 000 необходимых. Автор петиции Михаил Кекух.
-
18.07.23 23:02
Зеленский: Победа Украины будет!Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
Читать далее > -
04.03.23 21:35
Зеленский объяснил, как Украина будет жить рядом с РФ после войныГлава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
Читать далее > -
01.12.22 08:36
Зеленский рассказал, когда закончится войнаВойна может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
Читать далее > -
16.09.22 07:32
На кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція - ЗеленськийУкраїна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
Читать далее >