
На Приазовье группа экспертов в области стратегических коммуникаций из стран НАТО изучала опыт и новые подходы, которые применяются Вооруженными силами Украины, органами местной власти и структурами сектора обороны и безопасности в направлениях реализации стратегических коммуникаций в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
"Иностранные гости ознакомились с текущей политикой безопасности ситуацией в районе проведения ООС. Во время мероприятия акцент был сделан на месте и роли Объединенных сил в формировании надежного безопасностной среды на территории Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.
Также особое внимание было сосредоточено на образовательном, культурном и гуманитарном аспектах стратегических коммуникаций Объединенных сил, в частности создание условий для ознакомления местных жителей с новинками украинского киноискусства, театра, музыки, популяризация медиа-образования среди детей и юношества, оказания гуманитарной помощи.
"Иностранные эксперты смогли на практике убедиться в высоком уровне доверия людей к украинскому СИМИС (гражданско-военному сотрудничеству - ред.), когда посетили несколько населенных пунктов вблизи линии соприкосновения. В частности воочию увидели как работает уникальный христианский лагерь отдыха в Пионерском", - отмечается в сообщении.
Кроме того, иностранные представители побывали в Бердянском, где ознакомились с работой единственного в селе медицинского пункта. Осмотрели жилые дома местных жителей, которые были повреждены в результате ударов артиллерии российско-оккупационных войск несколько лет назад. Некоторые из них уже удалось восстановить.
-
23.02.22 23:31
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧПНародные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
Читать далее > -
23.02.22 19:37
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операцийПремьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что страна остается преданной лишь дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны
Читать далее > -
23.02.22 00:19
Столтенберг: все указывает на то, что Россия продолжает планировать полномасштабное нападениеРоссия не прекращала планировать полномасштабное вторжение в Украину с тех пор, как признала "независимость" так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины
Читать далее > -
22.02.22 21:05
"Избегайте поездок в Украину": Канада вновь призвала своих граждан уехать из страныПравительство Канады посоветовало своим гражданам избегать поездок в Украину и покинуть страну из-за российской угрозы
Читать далее >