chesno.in.ua, 2021-10-13 16:38

Чудесные свойства стеклоблоков

Чудесные свойства стеклоблоков

Создание эксклюзивного и изысканного интерьера – задача из непростых, но она легко решаема, так как можно использовать стеклоблоки, которые одновременно прочные и необыкновенно красивые.

Стеклоблоки состоят из двух стеклянных пластин, толщина которых варьируется до 9 мм, расстояние между пластинами обычно заполнено воздухом. Именно такая конструкция обеспечивает превосходную теплоизоляцию и звукоизоляцию. По этим свойствам стеклоблоки не уступают даже кирпичу. Они имеют хорошую пропускную способность световых лучей, если стеклоблок матовый, то световой поток приглушается, глянцевая поверхность обеспечивает направленное освещение. Современные технологичные методы позволяют наносить на стеклоблок небольшой рисунок, а также есть возможность нанесения сложной живописной картины, что делает стеклоблоки еще более уникальным продуктом.

Чаще всего стеклоблоки применяются в интерьере для разделения пространства помещения, могут они также использоваться в декоративных целях, например, для отделки перегородок из гипсокартона, потолков, а также крыш, беседок и даже душевых кабин. Отличает данный отделочный материал - устойчивость к воде, он отлично будет себя чувствовать во «влажных» помещениях. Стеклоблоки могут быть использованы как самостоятельная единица, а могут прекрасно сочетаться с деревом или бетоном. Данный материал настолько многообразен, что его применение в интерьере будет зависеть исключительно от фантазии дизайнера. Стеклоблок также может быть использован в качестве напольного покрытия, особенно в сочетании с подсветкой такой пол создаст легкую футуристическую атмосферу, а стена, выполненная из прозрачных элементов, создаст неповторимый уют и сделает помещение еще более светлым.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Укладка стеклоблоков делается достаточно быстро и просто, если некоторые элементы незначительно повреждаются, их можно заменять, это никак не повлияет на прочность и внешний облик такого сооружения. А еще стеклоблок считается экологически чистым и гипоаллергенным материалом, что является его несомненным преимуществом. Также материал сохраняет свою целостность в результате прямого воздействия огня в течение часа.

Благодаря многообразию форм, рельефов и разных цветовых решений, этот материал служит уникальным вдохновляющим источником.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть