
Умерла чешская актриса театра и кино, которая прославилась благодаря главной роли в фильме "Три орешка для золушки". Либуще Шафранкова ушла из жизни в 68 лет. Об этом сообщает CNN Prima News, ссылаясь на сына звезды Йозефа Абрама.
Причина смерти "Золушки" пока неизвестна. По информации источника, актриса боролась с раком легких, который ей диагностировали в 2014 году.
Слава к Либуше пришла в 19-летнем возрасте после выхода экранизации "Три орешка для золушки", где она сыграла главную роль. Фильм, после которого она получила широкую известность, увидел мир в 1973 году.
Родилась Шафранкова 7 июня 1953 года в Берно, что в Чехии. Образование она получила театральное, а вскоре начала свой путь на сцене парижского театра "Драматический клуб".
Карьеру в киноиндустрии актриса начала в 17 лет, когда сыграла в телеадаптации повести "Бабушка". Наиболее известными ролями Либуше Шафранковой являются в фильмах "Русалочка", "Принц и Вечерняя Звезда", "Третий принц", "Праздник подснежников" и "Коля".
-
18.08.25 09:32
Генштаб: по состоянию на 18 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 070 890 солдатЗа сутки 17 августа российские войска потеряли 940 солдат и 43 артиллерийские системы.
Читать далее > -
17.08.25 09:07
Генштаб: по состоянию на 17 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 950 солдатРоссийская армия потеряла на фронте 900 человек личного состава, одно средство ПВО, а также 4 танка и 8 бронемашин.
Читать далее > -
16.08.25 09:26
Генштаб: по состоянию на 16 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 050 солдатЗа прошедшие сутки российская армия потеряла на фронте 1010 солдат. А также различную военную технику, в частности танки и дроны.
Читать далее > -
15.08.25 09:34
Генштаб: по состоянию на 15 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 068 040 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 940 оккупантов. Уничтожено два танка, три бронемашины, 40 артиллерийских систем, один самолет и 147 БПЛА.
Читать далее >