
Умерла чешская актриса театра и кино, которая прославилась благодаря главной роли в фильме "Три орешка для золушки". Либуще Шафранкова ушла из жизни в 68 лет. Об этом сообщает CNN Prima News, ссылаясь на сына звезды Йозефа Абрама.
Причина смерти "Золушки" пока неизвестна. По информации источника, актриса боролась с раком легких, который ей диагностировали в 2014 году.
Слава к Либуше пришла в 19-летнем возрасте после выхода экранизации "Три орешка для золушки", где она сыграла главную роль. Фильм, после которого она получила широкую известность, увидел мир в 1973 году.
Родилась Шафранкова 7 июня 1953 года в Берно, что в Чехии. Образование она получила театральное, а вскоре начала свой путь на сцене парижского театра "Драматический клуб".
Карьеру в киноиндустрии актриса начала в 17 лет, когда сыграла в телеадаптации повести "Бабушка". Наиболее известными ролями Либуше Шафранковой являются в фильмах "Русалочка", "Принц и Вечерняя Звезда", "Третий принц", "Праздник подснежников" и "Коля".
-
10.04.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 10 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 929 000 солдатНа утро четверга, 10 апреля, потери РФ достигли 929 тысяч военных с начала вторжения в Украину.
Читать далее > -
09.04.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 9 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 927 580 солдатЗа последние сутки с 8 на 9 апреля, россияне потеряли на фронте 1270 солдат, 10 боевых бронированных машин и 4 танка.
Читать далее > -
08.04.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 8 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 926 310 солдатПо данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 8 апреля 2025 года, потери российских оккупантов составили 1290 военных. Также уничтожены танки, бронемашины, артиллерийские системы и другая вражеская техника
Читать далее > -
07.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 7 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 925 020 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1350 российских захватчиков. Поэтому общие потери страны-агрессора в личном составе в войне уже превысили 925 тысяч военных.
Читать далее >