В четверг, 30 сентября, в Украину вернется осенняя прохлада, однако в большинстве регионов страны будет сухо. Дожди ожидаются только в Закарпатской, Львовской и Волынской областях.
Днем температура воздуха ожидается от +11 на востоке до +17 – на западе. Ночью синоптики прогнозируют от +3 до +10 по Цельсию.
Подробнее о прогнозе погоды в регионах Украины по состоянию на четверг, 30 сентября, читайте в материале Фактов ICTV.
Погода в регионах
В западных областях Украины ожидается самая теплая погода, однако там возможны дожди. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах от +14 до +17, а ночью – от +3 до +10 градусов.
Жителям центральных областей стоит ожидать осеннюю погоду, но без существенных осадков. Днем столбики термометров покажут от +12 до +16, а ночью похолодает: +3 — +5.
На севере страны прогнозируется переменная облачность и прохладная погода. Днем воздух прогреется до отметок от +12 до +14, а ночью — от 3 до 5 по Цельсию.
В восточных областях будет холоднее всего, хотя осадков и там не ожидается. Днем температура воздуха будет колебаться от +11 до +15 градусов, а ночью, как и в большинстве других регионов, — +3 — +5.
На юге синоптики также прогнозируют сухую и облачную погоду. Днем столбики термометров покажут от +13 до +15 по Цельсию, а ночью – от 3 до 8 градусов тепла.
Киевлян в последний день сентября также ждет сухая погода и переменная облачность. Днем воздух в столице прогреется до отметок +13 — +15, а ночью похолодает – синоптики прогнозируют от 4 до 6 градусов тепла.
-
01.04.26 09:04
Генштаб: по состоянию на 1 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 298 730 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
31.03.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 31 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 297 670 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
30.03.26 10:38
КИТ, Garant, Valuta, Namomente: Або чому кияни обирають Swaps для обміну валют у Києві в 2026KIT Group та Garant – це, безперечно, бренди. Роки на ринку, пункти обміну на кожному кроці, великі обороти.
Читать далее > -
30.03.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 30 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 296 700 солдатПотери врага на фронте приближаются к катастрофическому пределу
Читать далее >
