Литва предлагает финансировать обучение молодежи из Донецкой и Луганской областей

Министерство образования, науки и спорта предлагает финансировать обучение молодежи из Донецкой и Луганской областей Украины на территории Литвы.
Этот вопрос в ближайшее время рассмотрит правительство Литвы.
Представитель министра образования, науки и спорта Кястутис Бутвидас информировал BNS, что предлагают финансировать обучение максимум 15 молодых людей, которые получили среднее образование в Вильнюсском литовском доме.
Сообщается, что если претендентов будет больше 15, то будет проведен конкурс по результатам общего приема в вузы. Пострадавшие в результате войны дети из Украины приезжают учиться в Литву с 2014 года.
По данным министерства, ежегодно в Вильнюсский литовский дом приезжает по 15 детей из военной зоны Донецкой и Луганской областей. Литва оплачивает проживание и обучение этих детей в средней школе.
-
11.02.22 19:08
В МОН назвали регионы-лидеры по COVID-вакцинации педагоговВ Украине продолжается кампания по вакцинации работников сферы образования. Всего прививки от коронавируса получили уже более 93% педагогов.
Читать далее > -
10.02.22 08:05
В Украине обновят школьную программу по информатике. Пилот стартует с сентябряВ Украине обновят школьные программы по информатике. Пилотный проект стартует с 1 сентября текущего года.
Читать далее > -
27.12.21 11:14
Где женщинам встать на воинский учет: объясняют в МинобороныНа воинский учет женщин, профессии которых определены для этого недавним приказом Минобороны, нужно будет в территориальном центре комплектования
Читать далее > -
16.12.21 02:38
Опубликован рейтинг лучших университетов на 2022: вошел 41 вуз УкраиныОпубликован ежегодный рейтинг лучших университетов развивающихся стран Европы и Средней Азии на 2022 год.
Читать далее >