
Министерство образования Украины направит рекомендательные письма во все учреждения общего среднего образования по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно. Об этом сообщил и.о. министра образования Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.
"Мы приняли решение, согласно которому завтра, 12 октября, будет подготовлено и отправлено рекомендательное письмо во все заведения общего среднего образования (независимо от цвета карантинной территории) по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно", - написал Шкарлет.
Также Минобразования рекомендует ВУЗам перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий.
"Вместе с моим коллегой, министром здравоохранения Максимом Степановым, будем подавать такое же предложение от Минобразования и Минздрава на рассмотрение комиссии по ТЭБ и ЧС с рекомендацией подготовить соответствующее распоряжение и принять его на заседании правительства уже 13 октября", - отметил и. о. министра.
Ранее сообщалось, что в Украине осенние каникулы в школах могут начаться до 15 октября из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом.
Источник: chesno.in.ua
-0
+0
Новости по теме:
-
05.04.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 5 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 922 340 солдатЗа последние сутки, с 4 на 5 апреля, потери армии РФ на фронте составили 1390 солдат. Также ВСУ уничтожили 67 артсистем, 105 дронов и 113 единиц автотехники противника.
Читать далее > -
04.04.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 4 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 920 950 солдатПо состоянию на утро 4 апреля ВСУ уничтожили 920 950 солдат армии российской федерации. За минувшие сутки ликвидировано еще 1380 военных.
Читать далее > -
03.04.25 08:31
Генштаб: по состоянию на 3 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 919 570 солдатЗа последние сутки со 2 на 3 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1390 солдат и реактивную систему залпового огня.
Читать далее > -
02.04.25 08:29
Генштаб: по состоянию на 2 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 918 180 солдатЗа последние сутки с 1 на 2 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1410 солдат и 24 боевые бронированные машины.
Читать далее >
Подписывайтесь на аккаунт chesno.in.ua в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.