
Оркестр ВВС США в Европе выполнил "Колядку колоколов", что является англоязычной версией легендарного "Щедрика" Николая Леонтовича. Руководитель оркестра обратилась к украинцам, поздравив с новогодними праздниками, и заявила о поддержке "усилий в отстаивании суверенитета и территориальной целостности Украины". Об этом сообщает YouTube-канал посольства США в Украине.
"Когда в 1921 году Украинский национальный хор посещал с концертными гастролями Соединенные Штаты, американского хорового дирижера Петра Вильговського захватила одна из их песен - "Щедрик" - украинская новогодняя песня-колядка композитора Николая Леонтовича", - заявила руководитель оркестра ВВС США в Европе, подполковник Кристина Мур Уррутиа.
По ее словам, Вильговський говорил, что украинская песня напоминала ему колокола, и он решил перевести на новую версию на английском языке, которую исполняли во время рождественских праздников.
"Сегодня "Колядка колоколов" - одна из самых известных и любимых рождественских песен в США. Пожалуйста, посмотрите, как "Поющие сержанты" из оркестра ВВС США в Вашингтоне, округ Колумбия, исполняют "Колядку колоколов" в знак почтения американо-украинского партнерства. В Украине нет лучшего партнера, чем Соединенные Штаты Америки, который поддерживает ваши усилия в отстаивании суверенитета и территориальной целостности Украины. Всего наилучшего вам в эти праздничные дни", - добавила Кристина Мур Уррутиа.
-
03.06.22 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Читать далее > -
17.05.22 17:02
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
Читать далее > -
16.05.22 15:33
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
Читать далее > -
12.05.22 17:02
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.
Читать далее >