
Как передает Укринформ, об этом сообщает Vesty.co.il.
Тысячи израильских христиан и паломников со всего мира собрались днем в субботу, 23 апреля, возле Старого города Иерусалима в надежде добраться до храма Гроба Господня и понаблюдать там за схождением благодатного огня. Это таинственное событие всегда проходит в храме Гроба Господня за день до наступления Пасхи – в так называемую Великую субботу.
Верующие, которые не могут посетить это событие лично, имеют возможность смотреть его в прямой трансляции, которая обычно ведется крупными информационными агентствами и телеканалами. Само снисхождение обычно происходит между 13:00 и 16:00 по израильскому времени.
В 2022 году оно состоялось около 14:30 по Киеву.
Отмечается, что до сих пор не было ни единого случая, чтобы благодатный огонь не сходил на Землю. Предшествующая этому событию церемония всегда проводится одинаково. После Схождения от главной лампады зажигают другие свечи и лампады, часть из которых самолетами доставляют в другие страны.
-
07.07.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 7 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 027 540 солдатЗа последние сутки с 6 на 7 июля, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1100 солдат и 33 артиллерийские системы.
Читать далее > -
06.07.25 08:34
Генштаб: по состоянию на 6 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 026 440 солдатЗа последние сутки с 5 на 6 июля, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1180 солдат, 2 танка и 39 артиллерийских систем.
Читать далее > -
05.07.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 5 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 025 260 солдатЗа последние сутки с 4 на 5 июля, российские захватчики потеряли на фронте 1050 солдат и 214 единиц военной техники.
Читать далее > -
04.07.25 10:27
Генштаб: по состоянию на 4 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 024 210 солдатЗа минувшие сутки российская оккупационная армия потеряла 1120 военных и десятки единиц вооружения.
Читать далее >