
Запрет действовал с 28 августа, с сегодняшнего дня постановление правительства прекратило свое действие
Норма постановления Кабинета Министров Украины №641 о запрете въезда иностранцев на территорию Украины до 00:00 28 сентября прекратила свое действие, и с понедельника иностранным гражданам разрешен въезд в Украину. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, пишет "Интерфакс-Украина".
"Постановление, в котором также были прописаны ограничения на въезд иностранцев, продолжает действовать. Это постановление правительства №641. В то же время там был четко прописан запрет на въезд иностранцев на территорию нашей страны с 28 августа до 00:00 28 сентября. Фактически, этой ночью эта норма о запрете на въезд иностранцев в нашу страну прекратила свое действие. Отныне иностранцам въезд в нашу страну не запрещен", – сказал он.
Демченко подчеркнул, что пограничники руководствуются нормами законодательства, которое регламентирует пересечение государственной границы Украины, а именно законом "О пограничном контроле", постановлением правительства о выезде и въезде иностранцев в Украину.
По его словам, отдельных требований к иностранцам относительно самоизоляции или страхового полиса при въезде в Украину на данный момент нет.
"Эта норма прекратила свое действие, поэтому каких-то отдельных моментов, которые бы определило правительство относительно иностранцев при въезде в Украину на период карантина, на данный момент нет", – пояснил он.
-
18.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Читать далее > -
17.04.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
Читать далее > -
16.04.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдатЗа последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
Читать далее > -
15.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 15 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 935 160 солдатЗа сутки украинские защитники ликвидировали еще 1180 российских оккупантов, а также уничтожили много вражеской военной техники, в частности 68 артиллерийских систем и 2 системы ПВО.
Читать далее >