В понедельник, 5 октября, вступило в силу новое карантинное зонирование. В "красную зону" сейчас входят два города.
Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
"Красная зона"
город Тернополь
город Канев Черкасской области
Запрещена: работа общественного транспорта; работа ТРЦ, кафе и ресторанов.
"Оранжевая зона"
В "оранжевую зону" вошли Винница, Луцк, Днепр, Ужгород, Ивано-Франковск, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы.
В ней запрещена: работа хостелов, турбаз и т.д. (кроме гостиниц); развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановых госпитализаций в больницы; спортзалов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают посетителей из расчета 1 человек на 10 квадратных метров, учреждений культуры; прием новых изменений в детские лагеря; ограничения для массовых мероприятий: 1 человек на 20 кв. м и не более 100 человек.
Согласно новым правилам зонирования, отменяется норма о запрете перевозки в общественном транспорте при заполнении 50% сидячих мест.
"Желтая зона"
В эту зону вошли Киев, Кривой Рог, Житомир, Запорожье, Одесса, Херсон, Черкассы и Чернигов.
В ней запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди, кроме тех, которые предоставляют "кризисные" услуги.
"Зеленая зона"
Все другие области и города входят в эту зону. Обязательным остается наличие маски или респиратора во время пребывания в помещении; соблюдение дистанции во время проведения массовых мероприятий (1 человек на 5 кв. м); соблюдение дистанции во время проведения мероприятий в учреждениях культуры (заполненность 50% мест) перевозки людей в общественном транспорте в пределах количества сидячих мест. Эти ограничения действуют и в других зонах.
Напомним, глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан заявил, что антирекорды по коронавирусу в Украине будут ежедневно фиксироваться до марта 2021 года. Суточная динамика будет колебаться от 5 до 7 тысяч новых случаев в сутки.
-
26.01.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 26 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 234 040 солдатЗа последние сутки россияне потеряли на фронте еще 1020 солдат.
Читать далее > -
25.01.26 08:28
Генштаб: по состоянию на 25 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 234 040 солдат24 января российские войска потеряли 1020 солдат и 847 БПЛА.
Читать далее > -
24.01.26 10:28
Генштаб: по состоянию на 24 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 233 020 солдатВСУ ликвидировали еще 930 захватчиков, общие потери российских войск с начала вторжения превысили 1,23 миллиона человек.
Читать далее > -
23.01.26 08:28
Генштаб: по состоянию на 23 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 232 090 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ, зафиксировав ликвидацию 1280 оккупантов и 33 артиллерийских систем за сутки.
Читать далее >
