
В Украине в феврале стартует масштабная медиакампания по выявлению фальсифицированного меда. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.
"Как сообщили инициаторы кампании по выявлению фальсификата меда на рынке Украины, ее фактический старт будет 10 февраля 2020 года. Традиционно, для производителей меда отводится время, чтобы "исправиться", убрав с прилавков продукт, который не соответствует требованиям", - указали в службе.
Как отмечается, именно 10 февраля четыре группы экспертов и журналистов отправятся в четыре региона Украины, где будут отобраны образцы меда в торговых сетях. "Образцы отобранной продукции доставляются в две независимые аккредитованных испытательных лабораторий для проведения исследований. Каждый образец продукции будет обезличенный и закодированный комиссией. Лаборатории определяют сроки проведения экспертизы", - добавили в ведомстве.
-
09.06.22 13:03
Из-за блокирования россией украинских портов в десятках стран не хватит продуктовБлокирование российской федерацией украинских морских портов может вызвать физический недостаток продуктов питания в десятках стран мира и голод миллионов людей.
Читать далее > -
25.01.22 06:13
Украинцы покупают больше: за 2021 год оборот розничной торговли вырос более чем на 10%Физический объем оборота розничной торговли в Украине в декабре 2021 года вырос на 5,1% по сравнению с декабрем 2020 года. По сравнению с ноябрем зафиксирован рост на 19,3%.
Читать далее > -
13.01.22 17:01
Названы продукты, без которых организм быстро стареетДиетолог Анна Коновалова рассказала о продуктах, отказ от которых в зимний период неблагоприятно скажется на состоянии организма.
Читать далее > -
12.01.22 19:05
От хлеба до бензина: цены на 30 потребительских товаров в Украине будут отслеживать ежедневноКабинет министров принял распоряжение "О мерах по мониторингу и анализу цен и состояния товарных рынков". В перечень вошли 30 позиций, среди которых хлеб, масло, гречка, молоко, мясо, антибиотики, одноразовые маски, топливо.
Читать далее >