Футбол: Украинский клуб вышел в полуфинал квалификации женской Лиги чемпионов

Харьковский ФК "Жилстрой-1" обыграл болгарский "Софию" в рамках полуфинала первого раунда женской Лиги чемпионов-2021/2022.
Украинский открыли счет уже на 11-й минуте — Бойченко отдала ассист на Шевчук. “Жилстрой-1” мог увеличить преимущество, но вместо этого пропустил в середине первого тайма, когда Александрова завершила контратаку.
На время игра выровнялась, однако во втором тайме харьковчанки имели ощутимое преимущество. После серии опасных моментов на 52-й минуте точным ударом завершил комбинацию Шматко. Позже Апанащенко со штрафного попала в штангу, но вскоре Овдийчук увеличила преимущество украинок. В конце встречи Овдийчук отличилась еще и двумя результативными передачами на Бойченко и Кочнева.
Одолев “Софию” со счетом 5:1, “Жилстрой-1” 21 августа сыграет в финале первого раунда против словенского “Помурья”, которое обыграло “РФШ” из Латвии.
-
01.06.22 10:02
Сборная Украины по футболу сегодня сыграет с Шотландией в плей-офф ЧМ-2022Национальная сборная Украины по футболу в среду, 1 июня, проведет полуфинальный стыковой матч квалификации чемпионата мира, в котором подопечные Александра Петракова сыграют на выезде с командой Шотландии.
Читать далее > -
23.02.22 19:14
"Динамо" – "Спортинг": матч Юношеской лиги УЕФА официально перенеслиСоюз европейских футбольных ассоциаций решил перенести матч команды U-19 киевского "Динамо" в Юношеской лиге УЕФА. Соперником киевлян после жеребьевки стал лиссабонский "Спортинг".
Читать далее > -
14.02.22 08:58
Украинский защитник оформил первую результативную передачу в сезоне чемпионата БолгарииЗащитник "Лудогорца" Игорь Пластун принял участие в победе над Ардой в матче четвертого тура чемпионата Болгарии
Читать далее > -
13.02.22 13:33
Украинец избран в символическую сборную чемпионата Европы по футзалуГолкипер сборной Украины Кирилл Ципун вошел в символическую сборную лучших игроков финальной стадии чемпионата Европы-2022 по футзалу
Читать далее >