Сборная Украины завоевала семь медалей на чемпионате мира по армреслингу

В Бухаресте завершился чемпионат мира по армреслингу на котором украинцы завоевали семь наград, сообщает Спортивный комитет Украины.
Чемпионами мира стали Петр Маргаринт (правая рука) и Олег Жох (левая рука). Добыв "золото", Жох стал девятикратным чемпионом мира.
Второй в соревнованиях на правую руку стала Гончаренко Анастасия. Бронзовые награды завоевали Кулик Руслана, Кичук Петр и Гранатовая Анна, которая стала призером и на правую, и на левую руку.
"У меня была основная цель - выиграть эти соревнования. Очень рад, что так все получилось и спасибо за это всем и спасибо себе. Значительную часть той формы, которую имел три года, я уже вернул, но полностью на тот уровень еще не вышел", - отметил Олег Жох.
-
21.02.22 15:49
Лидер защиты “Шахтера” попал в сферу интересов “Ромы”Защитник донецкого “Шахтера” Додо вошел в сферу интересов римской “Ромы”
Читать далее > -
21.02.22 10:33
Український тенісист Молчанов разом з росіянином виграв дебютний титул ATP у кар'єріУкраїнський тенісист Денис Молчанов у парі з Андрієм Рубльовим виграв парний турнір серії ATP250 у Марселі, Франція.
Читать далее > -
20.02.22 08:39
Украинская теннисистка пробилась в финал соревнований в ДубаеУкраинка Людмила Киченок вместе с Еленой Остапенко вышли в финал парного турнира "Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае
Читать далее > -
20.02.22 08:04
Олимпиада-2022: новозеландец выиграл "золото" в хафпайпеЧемпионом Олимпиады-2022 в хафпайпе стал новозеландский фристайлист Нико Портеус. Серебряную медаль завоевал американец.
Читать далее >