chesno.in.ua, 2018-06-22 16:38

"Шахтер" расстанется с тремя украинцами, – СМИ

"Шахтер" расстанется с тремя украинцами, – СМИ

Донецкий "Шахтер", скорее всего, расстанется с тремя своими игроками. Эдуард Соболь, Иван Петряк и Никита Шевченко не поехали с командой на первый этап предсезонных сборов в Германию. В ближайшее время все трое могут сменить клуб, об этом сообщает издание "Команда №1". Отметим, что на этих футболистов есть спрос в Европе.

Интерес к Соболю проявляют несколько турецких клубов и "Шахтер" готов рассмотреть вариант с продажей игрока. Прошлый сезон защитник сборной Украины провел в аренде в чешской "Славии". Петряк, скорее всего, будет отдан в аренду.

Голкипер Никита Шевченко, ранее вызывавшийся в сборную Украины, может продолжить карьеру в Бельгии. Ранее интерес к молодому вратарю проявлял "Брюгге", а сейчас в борьбу за него готов вступить "Гент".

Также на сборы с "Шахтером" не поехал аргентинец Густаво Бланко Лещук. На сборах в Германии "горняки" пробудут до 30 июня и сыграют два контрольных матча.

Напомним, в прошедшем сезоне "горняки" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, завоевали Суперкубок и Кубок Украины, а также второй год подряд стали чемпионами Украины.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

футбол Шахтер
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть